Deutscher Seesportverband e.V.

Wettkampfkalender 2017 Drucken E-Mail

Wir bemühen uns natürlich um Aktualität dieser Liste und sind dabei auch auf Ihre Mithilfe angewiesen. Sollte Ihr (Seesport-) Verein eine Veranstaltung planen, die hier nicht aufgeführt ist, aber für andere auch interessant sein könnte, so schreiben Sie uns bitte eine E-Mail.

Wettkampfkalender [15 KByte] 01.12.2014

Stand: 18.01.2017

Datum Wettkampf Ort Art Ranglisten-Punkte
25.02.2017 Zuckersackpokal Anklam S  
05.03.2017 Verbandstag DSSV Berlin    
11.03.2017 Teamcup
Ausschreibung
Wintersdorf S  
08.04.2017 Landesmeisterschaft SMK Brandenburg
Veranstalter: LSSV Brandenburg
Goyatz S  
22.04.2017 Krabatpokal Knappenrode S  
22.04.2017-23.04.2017 1. Lauf Sächsischer Wanderpokal Werdau J 1,2
29.04.2017-30.04.2017 Landesmeisterschaft Bayern / Frankencup Hof J 1,3
29.04.2017-30.04.2017 Rangsdorfer Kutterpokal Rangsdorf K  
06.05.2017 Anrudern 2 500m Belgern-Torgau R  
06.05.2017-07.05.2017 Thüringer Opticup / 1. Lauf Thüringischer Wanderpokal Erfurt J 1,2
13.05.2017 Seepokal Senftenberg S  
20.05.2017-21.05.2017 Porzellancup / 2. Lauf Thüringischer Wanderpokal Kahla J 1,2
20.05.2017-21.05.2017 Großer Preis des SEZ / LM Thüringen
Veranstalter: LSSV Thüringen
Rudolstadt K  
21.05.2017 Landesmeisterschaft Sachsen
Veranstalter: LSSV Sachsen
Dresden R  
27.05.2017 Landesmeisterschaft SMK/Dinghyrudern Thüringen
Veranstalter: LSSV Thüringen
Erfurt S  
27.05.2017-28.05.2017 Landesmeisterschaft Brandenburg
Veranstalter: LSSV Brandenburg
Schwedt J 1,3
27.05.2017-28.05.2017 Sächsische Meisterschaft
Veranstalter: LSSV Sachsen
Bautzen K  
28.05.2017 Seathlon Erfurt S  
03.06.2017 Harry-Wallis-Gedächtnispokal Zingst K  
10.06.2017 5. Saalepokal 2 000m Bernburg R  
10.06.2017 Rund Hiddensee Stralsund K  
17.06.2017 Ruderpokal 1 000m Löderburg R  
17.06.2017-18.06.2017 2. Lauf Sächs. Wanderpokal Delitzsch J 1,2
17.06.2017-19.06.2017 Deutsche Meisterschaft / Kieler Woche
Veranstalter: Deutscher Seesportverband
Kiel K  
24.06.2017-25.06.2017 Deutsche Meisterschaft SMK Mannschaft
Veranstalter: Deutscher Seesportverband
Potsdam S  
24.06.2017 Wohlenberger Wiek Pokal Boltenhagen K  
25.06.2017 Ruderpokal / Teildiziplin DM SMK 1000m Potsdam R  
01.07.2017-02.07.2017 Warnemünder Woche Cup Warnemünde K  
08.07.2017-09.07.2017 25. Rudenregatta Peenemünde K  
15.07.2017 Gaffelriggcup / Fischerfest Greifswald K  
22.07.2017-23.07.2017 53. Hafftage Ueckermünde K  
05.08.2017-06.08.2017 Blaues Band vom Strelasund Stralsund K  
12.08.2017-13.08.2017 Landesmeisterschaft Thüringen / Dreiländercup / 3. Lauf Thür. Wanderpokal
Veranstalter: LSSV Thüringen
Wintersdorf J 1,3
19.08.2017 Landesmeisterschaft Thüringen 3000 m
Veranstalter: LSSV Thüringen
Erfurt R  
19.08.2017 Landesmeisterschaft MV 1 000m Anklam R  
19.08.2017-20.08.2017 LM Sachsen / 3. Lauf Sächsischer Wanderpokal Leipzig J 1,3
19.08.2017-20.08.2017 Kapitän Kaempff Pokal Teterow K  
26.08.2017 LM Sachsen-Anhalt / Laternenfestpokal 5 000m
Veranstalter: LSSV Sachsen-Anhalt
Halle R  
26.08.2017-27.08.2017 Blaues Band der Müritz Waren K  
02.09.2017-03.09.2017 Deutsche Meisterschaft JMK
Veranstalter: Deutscher Seesportverband
Ueckermünde J 1,4
02.09.2017-03.09.2017 Großer Preis der Bleilochtalsperre Rudolstadt K  
02.09.2017 Marathonregatta Schwerin K  
02.09.2017-03.09.2017 Landesmeisterschaft Brandenburg
Veranstalter: LSSV Brandenburg
Goyatz K  
09.09.2017 Deutsche Meisterschaft Kutterrrudern 1 000m
Veranstalter: Deutscher Seesportverband
Berlin R  
10.09.2017 Deutsche Meisterschaft Kutterrudern 5 000m
Veranstalter: Deutscher Seesportverband
Berlin R  
16.09.2017-17.09.2017 Blauer Kristal / 4. Lauf Thür. Wanderpokal Erfurt J 1,2
23.09.2017-24.09.2017 Landesmeisterschaft Baden-Württemberg
Veranstalter: LSSV Baden-Württemberg
Stuttgart J 1,3
23.09.2017 Landesmeisterschaft Sachsen-Anhalt
Veranstalter: LSSV Sachsen-Anhalt
Seeburg K  
23.09.2017 Anklamer Kuttertreffen Anklam K  
30.09.2017-01.10.2017 Deutschlandcup JMK Goitzsche/Bitterfeld J 1,35
07.10.2017-08.10.2017 59. Köbispokal (mit Ixylon) Berlin-Grünau K  
14.10.2017 Abruderpokal 2 500m Grimma R  
14.10.2017 AO Tag DMB Heilbronn    
14.10.2017 Herbstpokal Potsdam K  
21.10.2017 Löwenpokal Leipzig S  
21.10.2017-22.10.2017 Oktoberregatta Bautzen K  
28.10.2017-29.10.2017 Grünkohlregatta Schwerin K  

Legende:

  • S - Seesportmehrkampf
  • J - Jollenmehrkampf
  • K - Kuttersegeln
  • R - Kutterrudern

 
Logo

nächste Wettkämpfe

  • Seesportmehrkampf:
    25.02.2017
    Zuckersackpokal
  • Jollenmehrkampf:
    22.04.2017
    1. Lauf Sächsischer Wanderpokal
  • Kuttersegeln:
    29.04.2017
    Rangsdorfer Kutterpokal
  • Kutterrudern:
    06.05.2017
    Anrudern 2 500m

Besucher

Heute57
Gestern279
Woche1137
Monat5108
Alle572685