Deutscher Seesportverband e.V.

Wettkampfkalender Kuttersegeln Drucken E-Mail

Wir bemühen uns natürlich um Aktualität dieser Liste und sind dabei auch auf Ihre Mithilfe angewiesen. Sollte Ihr (Seesport-) Verein eine Veranstaltung planen, die hier nicht aufgeführt ist, aber für andere auch interessant sein könnte, so schreiben Sie uns bitte eine E-Mail.

Stand: 21.10.2019

Datum Wettkampf Ort Ranglisten-Punkte
04.05.2019-05.05.2019 Rangsdorfer Kutterpokal 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Rangsdorf 1
04.05.2019-05.05.2019 Rangsdorfer Kuttermehrkampf 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Rangsdorf 1
11.05.2019-12.05.2019 LM Brandenburg KMK 2019
Wettkampfprotokoll
Prenzlau 1,2
11.05.2019-12.05.2019 LM Brandenburg Kuttersegeln 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Prenzlau 1,2
25.05.2019 Rund Hiddensee Stralsund  
01.06.2019-02.06.2019 LM Sachsen Kuttermehrkampf
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Bautzen 1,2
01.06.2019-02.06.2019 LM Sachsen Kuttersegeln
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Bautzen 1,2
14.06.2019-16.06.2019 Schmuggler Tour Z 10
Ausschreibung
Schwerin  
22.06.2019-30.06.2019 Kieler Woche
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Kiel  
29.06.2019 Wohlenberger Wiek Pokal Boltenhagen  
13.07.2019 Rudenregatta
Wettkampfprotokoll
Peenemünde 1
20.07.2019 Gaffelrigg-Regatta 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Greifswald 1
27.07.2019 Blaue Band vom Stettiner Haff 2019
Ausschreibung
Ueckermünde 1
03.08.2019 Blaues Band vom Strelasund Stralsund  
10.08.2019 27. Ostseepokal
Ausschreibung
Rostock  
24.08.2019 Grand Prix M-V Kuttersegeln
Ausschreibung
Teterow 1,2
24.08.2019 Blaues Band der Müritz Waren  
31.08.2019 29. Marathonregatta
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Schwerin 1
07.09.2019-08.09.2019 Spreewaldpokal 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Goyatz 1
07.09.2019-08.09.2019 Ludwig-Leichard-Pokal Kuttermehrkampf
Wettkampfprotokoll
Goyatz 1
13.09.2019-15.09.2019 DM-Kuttersegeln 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Krumin 1,4
14.09.2019-15.09.2019 Großer Preis der Bleiloch
Ausschreibung
Bleiloch  
21.09.2019-22.09.2019 LM Sachsen-Anhalt
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Seeburg  
05.10.2019-06.10.2019 Köbispokal
Ausschreibung
Berlin 1
19.10.2019-20.10.2019 D-CUP Kuttersegeln 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Bautzen 1,35

Stand: 21.10.2019

Datum Wettkampf Ort Ranglisten-Punkte
04.05.2019-05.05.2019 Rangsdorfer Kutterpokal 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Rangsdorf 1
04.05.2019-05.05.2019 Rangsdorfer Kuttermehrkampf 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Rangsdorf 1
11.05.2019-12.05.2019 LM Brandenburg KMK 2019
Wettkampfprotokoll
Prenzlau 1,2
11.05.2019-12.05.2019 LM Brandenburg Kuttersegeln 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Prenzlau 1,2
25.05.2019 Rund Hiddensee Stralsund  
01.06.2019-02.06.2019 LM Sachsen Kuttermehrkampf
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Bautzen 1,2
01.06.2019-02.06.2019 LM Sachsen Kuttersegeln
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Bautzen 1,2
14.06.2019-16.06.2019 Schmuggler Tour Z 10
Ausschreibung
Schwerin  
22.06.2019-30.06.2019 Kieler Woche
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Kiel  
29.06.2019 Wohlenberger Wiek Pokal Boltenhagen  
13.07.2019 Rudenregatta
Wettkampfprotokoll
Peenemünde 1
20.07.2019 Gaffelrigg-Regatta 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Greifswald 1
27.07.2019 Blaue Band vom Stettiner Haff 2019
Ausschreibung
Ueckermünde 1
03.08.2019 Blaues Band vom Strelasund Stralsund  
10.08.2019 27. Ostseepokal
Ausschreibung
Rostock  
24.08.2019 Grand Prix M-V Kuttersegeln
Ausschreibung
Teterow 1,2
24.08.2019 Blaues Band der Müritz Waren  
31.08.2019 29. Marathonregatta
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Schwerin 1
07.09.2019-08.09.2019 Spreewaldpokal 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Goyatz 1
07.09.2019-08.09.2019 Ludwig-Leichard-Pokal Kuttermehrkampf
Wettkampfprotokoll
Goyatz 1
13.09.2019-15.09.2019 DM-Kuttersegeln 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Krumin 1,4
14.09.2019-15.09.2019 Großer Preis der Bleiloch
Ausschreibung
Bleiloch  
21.09.2019-22.09.2019 LM Sachsen-Anhalt
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Seeburg  
05.10.2019-06.10.2019 Köbispokal
Ausschreibung
Berlin 1
19.10.2019-20.10.2019 D-CUP Kuttersegeln 2019
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Bautzen 1,35

Stand: 04.11.2019

Datum Wettkampf Ort Ranglisten-Punkte
02.05.2020-03.05.2020 LM Brandenburg Kuttersegeln Rangsdorf 1,2
02.05.2020-03.05.2020 LM Brandenburg Kuttermehrkampf Rangsdorf 1,2
23.05.2020-24.05.2020 LM Sachsen Kuttersegeln Bautzen 1,2
23.05.2020-24.05.2020 LM Sachsen Kuttermehrkampf Bautzen 1,2
12.06.2020-14.06.2020 Schmuggler Tour Schwerin  
13.06.2020 Rund Hiddensee Stralsund  
19.06.2020-21.06.2020 LM Schlesw./Holst. Kuttersegeln Kiel 1,2
27.06.2020 LM-Mecklemburg Vorpommern Kuttersegeln Boltenhagen 1,2
11.07.2020 Rudenregatta Peenemünde 1
18.07.2020 Pommernregatta Vogelsang  
18.07.2020-19.07.2020 Gaffelrigg-Regatta Greifswald 1
25.07.2020-26.07.2020 Blaue Band vom Stettiner Haff Ueckermünde 1
01.08.2020 Blaue Band vom Strelasund Stralsund  
22.08.2020 Marathon Regatta Schwerin  
22.08.2020 Teterower Kuttersegelregatta Teterow  
04.09.2020-06.09.2020 DM-Kuttersegeln 2020 Goyatz 1,4
04.09.2020-06.09.2020 Ludwig-Leichard-Pokal Kuttermehrkampf Goyatz  
12.09.2020 Wolgaster Greifpokal Wolgast  
19.09.2020 LM Sachsen-Anhalt Kuttersegeln Seeburg 1,2
26.09.2020 Anklamer Kuttertreffen Anklam  
03.10.2020-04.10.2020 Köbispokal Berlin 1
17.10.2020-18.10.2020 Deutschland-Cup Kuttersegeln Bautzen 1,35
31.10.2020 Grünkohlregatta Schwerin  

 
Logo

nächste Wettkämpfe

  • Jollenmehrkampf:
    18.04.2020
    1. Lauf Sächsischer Pokal JMK
  • Seesportmehrkampf:
    21.03.2020
    Wintersdorfer Teamcup
  • Kutterrudern:
    09.05.2020
    Pokalwettkampf "Anrudern" im Kutterrudern 2.500 m
  • Kuttersegeln:
    02.05.2020
    LM Brandenburg Kuttersegeln
  • Kuttersegeln:
    02.05.2020
    LM Brandenburg Kuttermehrkampf

Besucher

Heute100
Gestern227
Woche1153
Monat1417
Alle869909