Deutscher Seesportverband e.V.

Wettkampfkalender 2019 Drucken E-Mail

Wir bemühen uns natürlich um Aktualität dieser Liste und sind dabei auch auf Ihre Mithilfe angewiesen. Sollte Ihr (Seesport-) Verein eine Veranstaltung planen, die hier nicht aufgeführt ist, aber für andere auch interessant sein könnte, so schreiben Sie uns bitte eine E-Mail.



Stand: 11.09.2020

Datum Wettkampf Ort Art Ranglisten-Punkte
07.03.2020 Präsidiumssitzung DSSV Berlin    
08.03.2020 Verbandstag DSSV Berlin    
04.04.2020 Wintersdorfer Teamcup (Abgesagt wegen Corona)
Ausschreibung
Wintersdorf S  
18.04.2020-19.04.2020 1. Lauf Sächsischer Pokal JMK (Abgesagt wegen Corona)
Ausschreibung
Werdau J 1,2
25.04.2020 Krabat Pokal (Abgesagt wegen Corona)
Ausschreibung
Knappenrode S  
02.05.2020-03.05.2020 1. Lauf Thüringen Pokal JMK (Abgesagt wegen Corona) Erfurt J 1,2
02.05.2020-03.05.2020 LM Brandenburg Kuttermehrkampfv(Abgesagt wegen Corona)
Ausschreibung
Rangsdorf K 1,2
09.05.2020 Senftenberger See- Pokal (Abgesagt wegen Corona)
Ausschreibung
Senftenberg S 1000
09.05.2020-10.05.2020 LM-Mecklemburg Vorpommern (Abgesagt wegen Corona)
Ausschreibung
Ueckermünde J 1,3
09.05.2020 Pokalwettkampf "Anrudern" im Kutterrudern 2.500 m Belgern/ Torgau R 1000
17.05.2020 LM Sachsen Kutter- und Dinghyrudern (Abgesagt wegen Corona)
Ausschreibung
Dresden R 1100
06.06.2020-07.06.2020 LM-Brandenburg / Oderpokal (Abgesagt wegen Corona) Schwedt J 1,3
06.06.2020 Seathlon (Abgesagt wegen Corona)
Ausschreibung
Erfurt S 1000
06.06.2020 Deutschlandcup im Kutterrudern 2 x 1.000 m (Abgesagt wegen Corona)
Ausschreibung
Halle/ Hufeisensee R 1100
06.06.2020-07.06.2020 Lipsiade (Abgesagt wegen Corona) Leipzig J  
07.06.2020 LM SMK Thüringen (Abgesagt wegen Corona) Erfurt S  
12.06.2020-14.06.2020 Schmuggler Tour Schwerin K  
13.06.2020-14.06.2020 2. Lauf Thüringen Pokal JMK + LM JMK (Abgesagt wegen Corona) Wintersdorf J 1,3
13.06.2020 Pokalwettkampf im Kutterrudern 2.000 m Bernburg R 1000
13.06.2020 Rund Hiddensee (Abgesagt wegen Corona) Stralsund K  
19.06.2020-21.06.2020 LM Schlesw./Holst. Kuttersegeln (Abgesagt wegen Corona) Kiel K 1,2
20.06.2020-21.06.2020 2. Lauf Sächsischer Pokal JMK (Abgesagt wegen Corona) Delitzsch J 1,2
27.06.2020 LM-Mecklemburg Vorpommern Kuttersegeln Boltenhagen K 1,2
11.07.2020 Rudenregatta Peenemünde K 1
11.07.2020 Thüringenpokal im Kutterrudern 2.500 m Großbrembach R 1000
18.07.2020-19.07.2020 Gaffelrigg-Regatta (Abgesagt wegen Corona)
Ausschreibung
Greifswald K 1
18.07.2020 Pommernregatta Vogelsang K  
25.07.2020 Peenemünder Jollencup Peenemünde    
25.07.2020-26.07.2020 Blaue Band vom Stettiner Haff
Ausschreibung
Ueckermünde K 1
25.07.2020-26.07.2020 LM Brandenburg Kuttersegeln
Ausschreibung
Rangsdorf (abgesagt wegen Corona und zu wenig Wasser) K 1,2
22.08.2020 Teterower Kuttersegelregatta Teterow K  
22.08.2020 Marathon Regatta Schwerin K  
29.08.2020-30.08.2020 LM-Sachsen / 3. Lauf Sächsischer Pokal JMK
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Leipzig J 1,3
29.08.2020 Laternenfestpokal (abgesagt wegen Corona) Halle R 1100
04.09.2020-06.09.2020 DM-Kuttersegeln 2020 (Abgesagt wegen Corona)
Ausschreibung
Goyatz K 1,4
04.09.2020-06.09.2020 Ludwig-Leichard-Pokal Kuttermehrkampf (Abgesagt wegen Corona) Goyatz K  
05.09.2020 Deutsche Meisterschaft Kutterrudern 5.000m
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Rathenow R 1200
06.09.2020 Deutsche Meisterschaft Kutterrudern 1.000m
Ausschreibung
Wettkampfprotokoll
Rathenow R 1200
12.09.2020-13.09.2020 LM Bayern (Abgesagt wegen Corona) Hof J 1,3
12.09.2020 Offene Thüringer Landesmeisterschaft im Kutterrudern Mihla R 1100
12.09.2020 Wolgaster Greifpokal Wolgast K  
19.09.2020-20.09.2020 LM Baden-Würtenberg + DC 420er Stuttgart J 1,3 / 1,35
19.09.2020 LM Sachsen-Anhalt Kuttersegeln Seeburg K 1,2
19.09.2020-20.09.2020 DM SMK Mannschaft (Abgesagt wegen Corona) Greifswald S 1200
20.09.2020 SMK Mannschaft Teildisziplin Kutterrudern 1.000m (Abgesagt wegen Corona) Greifswald R 1100
26.09.2020-27.09.2020 3. Lauf Thüringen Pokal JMK
Ausschreibung
Erfurt J 1,2
26.09.2020 Anklamer Kuttertreffen Anklam K  
03.10.2020-04.10.2020 Deutschland-Cup JMK
Ausschreibung
Bitterfeld J 1,35
03.10.2020-04.10.2020 Köbispokal Berlin K 1
10.10.2020 Pokalwettkampf "Abrudern" im Kutterrudern 2.500m sowie Dinghyrudern 250m Grimma R 1000
17.10.2020 LM Sachsen Kuttersegeln
Ausschreibung
Bautzen K 1,2
18.10.2020 Deutschland-Cup Kuttersegeln
Ausschreibung
Bautzen K 1,35
24.10.2020 Löwenpokal Leipzig S 1000
31.10.2020 Grünkohlregatta Schwerin K  
14.11.2020 DM SMK Einzel Sömmerda S 1100

Legende:

  • S - Seesportmehrkampf
  • J - Jollenmehrkampf
  • K - Kuttersegeln
  • R - Kutterrudern





 
Logo

nächste Wettkämpfe

  • Jollenmehrkampf:
    03.10.2020
    Deutschland-Cup JMK
  • Seesportmehrkampf:
    24.10.2020
    Löwenpokal
  • Kutterrudern:
    10.10.2020
    Pokalwettkampf "Abrudern" im Kutterrudern 2.500m sowie Dinghyrudern 250m
  • Kuttersegeln:
    03.10.2020
    Köbispokal

Besucher

Heute39
Gestern253
Woche1553
Monat7388
Alle945172